COMPETICIONES
 
.
TemporadaDivisión
 
Fase
Jornada
Dejar en blanco Fase y Jornada muestra todo el calendario de la División Seleccionada.
División: DIVISION DE HONOR - GRUPO 1
Fase: 1
 
Jornada: 1
 
CD AMFIV 17/10/2015

Sab. 19:00 h.
FUNDACION GRUPO NORTE
 
Jornada: 2
 
BIDAIDEAK BILBAO BSR 24/10/2015

Sab. 18:30 h.
ABECONSA BASKETMI FERROL
 
CD ILUNION 24/10/2015

Sab. 18:30 h.
CD AMFIV
 
FUNDACION GRUPO NORTE 24/10/2015

Sab. 19:00 h.
GETAFE BSR
 
Jornada: 3
 
ABECONSA BASKETMI FERROL 31/10/2015

Sab. 17:30 h.
CD AMFIV
 
GETAFE BSR 31/10/2015

Sab. 18:30 h.
CD ILUNION
 
BIDAIDEAK BILBAO BSR 31/10/2015

Sab. 18:30 h.
FUNDACION GRUPO NORTE
 
Jornada: 4
 
CD ILUNION 07/11/2015

Sab. 18:30 h.
BIDAIDEAK BILBAO BSR
 
ABECONSA BASKETMI FERROL 07/11/2015

Sab. 17:30 h.
FUNDACION GRUPO NORTE
 
CD AMFIV 07/11/2015

Sab. 19:00 h.
GETAFE BSR
 
Jornada: 5
 
GETAFE BSR 14/11/2015

Sab. 18:30 h.
ABECONSA BASKETMI FERROL
 
BIDAIDEAK BILBAO BSR 14/11/2015

Sab. 18:30 h.
CD AMFIV
 
FUNDACION GRUPO NORTE 14/11/2015

Sab. 19:00 h.
CD ILUNION
 
Jornada: 6
 
CD ILUNION 21/11/2015

Sab. 18:30 h.
ABECONSA BASKETMI FERROL
 
FUNDACION GRUPO NORTE 21/11/2015

Sab. 19:00 h.
CD AMFIV
 
BIDAIDEAK BILBAO BSR 21/11/2015

Sab. 18:30 h.
GETAFE BSR
 
Jornada: 7
 
ABECONSA BASKETMI FERROL 28/11/2015

Sab. 17:30 h.
BIDAIDEAK BILBAO BSR
 
CD AMFIV 28/11/2015

Sab. 19:00 h.
CD ILUNION
 
GETAFE BSR 28/11/2015

Sab. 18:30 h.
FUNDACION GRUPO NORTE
 
Jornada: 8
 
CD AMFIV 12/12/2015

Sab. 19:00 h.
ABECONSA BASKETMI FERROL
 
FUNDACION GRUPO NORTE 12/12/2015

Sab. 19:00 h.
BIDAIDEAK BILBAO BSR
 
CD ILUNION 12/12/2015

Sab. 18:30 h.
GETAFE BSR
 
Jornada: 9
 
FUNDACION GRUPO NORTE 19/12/2015

Sab. 19:00 h.
ABECONSA BASKETMI FERROL
 
GETAFE BSR 19/12/2015

Sab. 18:30 h.
CD AMFIV
 
BIDAIDEAK BILBAO BSR 19/12/2015

Sab. 18:30 h.
CD ILUNION
 
Jornada: 10
 
CD AMFIV 16/01/2016

Sab. 19:00 h.
BIDAIDEAK BILBAO BSR
 
CD ILUNION 16/01/2016

Sab. 18:30 h.
FUNDACION GRUPO NORTE
 
ABECONSA BASKETMI FERROL 16/01/2016

Sab. 17:30 h.
GETAFE BSR
División: DIVISION DE HONOR - GRUPO 2
 
Jornada: 1
 
JOVENTUT BCR
3653
BSR ACE GRAN CANARIA
 
CLINICAS RINCON AMIVEL 17/10/2015

Sab. 18:00 h.
MIDEBA EXTREMADURA
 
Jornada: 2
 
BSR AMIAB ALBACETE 24/10/2015

Sab. 18:00 h.
CLINICAS RINCON AMIVEL
 
MIDEBA EXTREMADURA 24/10/2015

Sab. 18:00 h.
JOVENTUT BCR
 
Jornada: 3
 
JOVENTUT BCR 31/10/2015

Sab. 19:15 h.
BSR AMIAB ALBACETE
 
BSR ACE GRAN CANARIA 31/10/2015

Sab. 18:30 h.
MIDEBA EXTREMADURA
 
Jornada: 4
 
BSR AMIAB ALBACETE 07/11/2015

Sab. 18:00 h.
BSR ACE GRAN CANARIA
 
CLINICAS RINCON AMIVEL 07/11/2015

Sab. 18:00 h.
JOVENTUT BCR
 
Jornada: 5
 
MIDEBA EXTREMADURA 14/11/2015

Sab. 18:00 h.
BSR AMIAB ALBACETE
 
BSR ACE GRAN CANARIA 14/11/2015

Sab. 18:30 h.
CLINICAS RINCON AMIVEL
 
Jornada: 6
 
MIDEBA EXTREMADURA 21/11/2015

Sab. 18:00 h.
CLINICAS RINCON AMIVEL
 
BSR ACE GRAN CANARIA 21/11/2015

Sab. 18:30 h.
JOVENTUT BCR
 
Jornada: 7
 
CLINICAS RINCON AMIVEL 28/11/2015

Sab. 18:00 h.
BSR AMIAB ALBACETE
 
JOVENTUT BCR 28/11/2015

Sab. 19:15 h.
MIDEBA EXTREMADURA
 
Jornada: 8
 
MIDEBA EXTREMADURA 12/12/2015

Sab. 18:00 h.
BSR ACE GRAN CANARIA
 
BSR AMIAB ALBACETE 12/12/2015

Sab. 18:00 h.
JOVENTUT BCR
 
Jornada: 9
 
BSR ACE GRAN CANARIA 19/12/2015

Sab. 18:30 h.
BSR AMIAB ALBACETE
 
JOVENTUT BCR 19/12/2015

Sab. 19:15 h.
CLINICAS RINCON AMIVEL
 
Jornada: 10
 
CLINICAS RINCON AMIVEL 16/01/2016

Sab. 18:00 h.
BSR ACE GRAN CANARIA
 
BSR AMIAB ALBACETE 16/01/2016

Sab. 18:00 h.
MIDEBA EXTREMADURA
 


 
  • CSD
  • cpe
  • Fundación ONCE
  • La Liga4Sports
  • ALIMERKA
  • SUNRISE
  • Vive
  • Fundación Jesús Serra
  • Bequal
  • Caixabank
  • Grupo FCA
  • Fremap
  • Fundación Repsol
  • Medeland
Federación Española de Deportes de Personas con Discapacidad Física
Ferraz 16 · 28008 · Madrid · Telf. +.34 91 54 71 718 · Fax. +34 91 54 19 961